Пн-Вс: 08:00-16:00
Пт: выходной
Украина г.Харьков
 ТЦ Барабашово
RU UA
Выбираем детскую шапочку на зиму

Выбираем детскую шапочку на зиму

01.02.2022

Как выбрать идеальную детскую шапочку на зиму?

Безопасность, удобство, комфорт – главные приоритеты для родителей при выборе вещей для ребёнка. Немаловажен и ещё один фактор – стилистический. Он позволяет не только подчеркнуть индивидуальность, дополнить комплект достойным аксессуаром, но и стимулировать мотивацию к его использованию, поскольку дети склонны пренебрегать шапкой.

Идеальная детская шапка: выбираем ту самую.

Основными требованиями к зимнему головному убору являются защита от ветра, а значит плотность, не продуваемость. Помимо этого, необходимо удостовериться в том, что у ребёнка нет аллергической реакции на материалы, из которых изготовлена шапка.

Важные технические нюансы подбора аксессуара.

К детским зимним шапкам мы предъявляем определенные требования. Шапка должна легко надеваться, сниматься, достаточно плотно сидеть на голове, одновременно не передавливать её, и не спадать.

Модели, предполагающие фиксацию шапки с помощью завязок, липучек, пуговиц помогает осуществить правильную посадку на голове.

Внутренняя часть шапки, соприкасающаяся с кожей головы должна быть приятной, выполненной из натуральных материалов, мягкой, не колючей. Швы изделия на внутренней поверхности должны быть плоскими, чтобы исключить натирание.

При выборе следует учитывать, что чрезмерное укутывание приводит к усиленному потоотделению. При движении такая ситуация у ребёнка возникает гораздо чаще, чем у взрослого из-за его активной подвижности. Зимой это не совсем то, что нужно, поэтому лучше, если головных уборов будет несколько. Для грудничков действует общее правило выбора "плюс один слой".

Не лишним также будет напомнить, чтобы купить детские шапки с максимальным удобством и без вреда для здоровья, лучше выбрать интернет магазин с положительной репутацией или хорошо оборудованный магазин с отоплением. Это особенно актуально в сезоны с низкими температурами. Хотя в отношении цен покупка в интернет магазине, безусловно, более выгодна.

Превратите покупку шапочки в игровой процесс, заинтересуйте ребёнка. Помимо общения, приятного времяпрепровождения, попросите малыша сконцентрироваться на своих ощущениях, чтобы головной убор стал любимым, приятным, "не кусался". Пусть ребёнок сделает свой выбор самостоятельно.